Subasta 1170, Lote # 208
FELICIANO BÉJAR
(Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)
Custodia
Firmada y fechada 2002
Escultura en acero y cristal tallado
Con certificado y documento de Galería Alberto Misrachi, abril de 2004.
Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2024.
66 x 27 x 15 cm
Estimado $130,000-180,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |