Subasta 1159, Lote # 2
COPÓN
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en plata quintada, ley 0.925 con marca de los ensayadores MARTIN & DEJEAN, fundida, labrada y repujada
Decorado con motivos religiosos
Detalles de conservación y remate faltante
Peso: 811.5 g
32 x 17 cm
Estimado $45,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |