Subasta 1231T, Lote # 154
LÁMPARA DE MESA
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO ART NOUVEAU
Elaborada en cristal tipo Daum Nancy
Elaborada en cristal color rosa y morado
Firmada
Diseño orgánico a manera de hongo
Para una luz
Medidas: 40 cm altura
Detalles de conservación.
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |