Subasta 1152, Lote # 29
CAJA CON SERVICIO PARA TÉ
FRANCIA, SIGLO XIX
Estuche elaborado en madera enchapada con marquetería floral y aplicaciones de bronce
Cuenta con tapa abatible y bandeja deslizable
Consta de: 12 cucharas y 3 accesorios de servicio para té elaboradas en plata de baja ley
Incluye llave
Detalles de conservación
Peso de plata: 389.6 g
12 x 37 x 27 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |