Subasta 1227T, Lote # 18
SERVICIO DE POSTRES
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana blanca
Selladas Schumann Bavaria
Decoración floral en color verde y filos de esmalte dorado
Consta de tetera, azucarera, cremera, 12 tazas, 12 plato terno, 12 plato pastel
Detalles de conservación
Piezas: 39
Estimado $2,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |