Subasta 1243T, Lote # 43
TAKEJI ASANO (Kyoto, Japón, 1900 - 1999)
ANTONIO SUÁREZ (Guijón, España, 19023 - )
ANÓNIMO (Siglo XX)
a) Ferryboat in train
b) Roble
c) Caballos
Firmados
Xilografía, lápiz de grafito sobre papel y tinta sobre papel
Piezas: 3
El Takeji Asano con etiqueta de Galería Pecanins al reverso.
El Antonio Suaréz con Etiqueta de Galería Lourdes Chumacero al reverso.
Enmarcadas
25 x 28.5 cm, 29 x 24 cm y 30 x 47 cm
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |