Subasta 1207T, Lote # 37
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
SIGLO XX
Elaborados en vidrio rojo y porcelanas
Decoración orgánica, floral , escenas cortesanas y esmalte dorado
Consta de 7 platos, 2 dulceros, 2 depósitos, 2 ternos
Detalles de conservación, desgaste y desportilladuras
Piezas: 15
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |