Subasta 1225T, Lote # 77
JUANA LAZCANO MARBAN
(Siglo XX)
Reproducción de "Retrato de Juan de Pareja" de Diego Velázquez
Firmado
Óleo sobre tela
Esta pieza es una copia de la obra "Retrato de Juan de Pareja", realizada por el artista Diego Velázquez en 1650, la cual pertenece a la colección del Metropolitan Museum of Art, en Nueva York, E.E.U.U.
Enmarcado
Presenta detalles de conservación
78 x 65 cm
Estimado $3,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |