Subasta 1225T, Lote # 76
AUTOR NO IDENTIFICADO
(Siglo XX)
Reproducción "Retrato de un caballero anciano" de El Greco
Sin firma
Óleo sobre tela
Esta pieza es una copia de la obra "Retrato de un caballero anciano" realizada por el Greco entre 1595 a 1600, considerada un autorretrato; la cual pertenece a la colección del The Metropolitan Museum of Art, en Nueva York, E.E. U.U.
Presenta detalles de conservación.
Enmarcado.
65 x 50 cm
Estimado $2,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |