Subasta 0053L, Lote # 198 OXIGENADOR DE PRECISIÓN DEL DR. R. BAYEUX FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marca JULES RICHARD. Elaborado en metal y vidrio. Estuche de madera con remaches, broches y jaladera de metal, compartimento con punzones, dos llaves, restos de manguera, tanque de gas forrado en cuero, instructivo y placa de advertencia en plástico. Placa metálica con el nombre del aparato y fabricante "OXYGENATEUR DE PRECISION DU DR.R.BAYEUX BREVETE S.G.D.G " "STE AME DES ETABILISSEMENTS JULES RICHARD 25 RUE MELINGUE PARIS". Detalles de conservación, tapa de compartimentos desprendida, 14 cm de alto x 19 cm de largo x 9 cm de ancho. Estimado $5,000-7,000