Subasta 1194T, Lote # 106 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Ritual Firmada y fechada 84 Litografía A.P. Con certificado de autenticidad del artista. Impresa por American Atelier, Nueva York y publicada por Brewster Ediciones, Nueva York. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones / Volume II: oil paintings, prints and reproductions. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 310, catalogada 329. Enmarcado. 28 x 25 cm imagen / 46 x 36 cm papel Estimado $14,000-20,000