Subasta 1191T, Lote # 190
MONJA CORONADA
MÉXICO, SIGLO XXI
Cerámica, decoración policroma; base de madera, aplicaciones de lámina metálica, simulantes sintéticos e hilo dorado
Firmada y fechada Mary Carmen 2008
Detalles de conservación y faltantes
47 cm de altura
Estimado $1,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |