Subasta 1188T, Lote # 338
TAPETE
IRÁN, SIGLO XX
Firmado
Elaborado a mano en fibras con ensedado artificial de lana y algodón
Decorado con elementos vegetales, geométricos y orgánicos en colores rojos, marrones y negros
Detalles de conservación, marcas de uso y manchas
215 x 125 cm
Estimado $1,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |