Subasta 1188T, Lote # 27
VÍRGEN INMACULADA
ESPAÑA
SIGLO XX
Diseño de FULGENCIO GARCÍA
Decorada por ÁNGELES CALVO
Elaborada en porcela policromada
Sellada Lladró
Seriada
Acabado brillante
Con base de madera
51 cm altura
Detalles de conservación y ligeros faltantes
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |