Subasta 1182T, Lote # 358
RELOJ DE CHIMENEA
SIGLO XX
Metal plateado, acabado dorado; decorado con grupo escultórico a manera de infante con ave, relieves de figuras vegetales y acantos; carátula con números romanos, con llave; base de mármol veteado
Detalles de conservación, requiere mantenimiento
35 cm de altura
Estimado $3,200-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |