Subasta 1186T, Lote # 242
BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo BRETÓN
Elaborado en madera de roble
Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado, atlante, cariatide y soportes tipo bollo
Decorado con elementos arquitectónicos, a manera de timón, motivos vegetales, florales, arquitectónicos, orgánicos, molduras, barandillas y escenas campiranas
Detalles de conservación, estructura, faltantes, marcas de uso y polilla
267 x 150 x 50 cm
Estimado $22,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |