Subasta 1178T, Lote # 260
JAN HENDRIX
(Maasbree, Paises Bajos, 1949 - )
De la serie Drawing the distance back the Forth, 2016 - 2019
Firmado
Acuarela y grabado al aguatinta 3 / 30 XXVII
Publicada en: HENDRIX, Jan et al.Jan Hendrix. Tierra Firme.MUAC, UNAM/ RM. México, 2019, pp. 95 - 96.
Impreso en el Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya.
29 x 40 cm imagen / 32 x 42 cm papel
Estimado $16,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |