Subasta 1178T, Lote # 253
NUNIK SAURET
(Ciudad de México, 1951 - )
Insectario, 1977
Firmados
Grabados al aguafuerte y aguatinta 5 / 35
Piezas: 5, en carpeta
La carpeta completa consta de 6 de grabados.
Con texto de Julieta López.
Editada por Ediciones Ponce.
77 x 57 cm medidas totales de cada una
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |