Subasta 1112, Lote # 45
CAROL MILLER
(Los Ángeles, California, E.E. U.U., 1933 - )
Tlazoltéotl, de la colección Los dioses del panteón azteca
Firmada
Escultura en bronce
Con certificado de autenticidad de Arte Núcleo Galería firmado por la artista, junio de 1989.
Agradecemos a la Maestra Carol Miller por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2023.
60 x 66 x 26 cm
Estimado $70,000-90,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |