Subasta 1172T, Lote # 46
JUAN FRANCISCO VELASCO Y PERDOMO (MÉXICO, 1939 - 2014)
LA CORREGIDORA (JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ)
Bronce, patinado en color marrón; base de madera
Firmada y fechada 93, numerada 36/60
Detalles de conservación
25.5 cm de altura
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |