Subasta 1094, Lote # 131
García Márquez, Gabriel. Doce Cuentos Peregrinos. Madrid: Mondadori, 1992. 8o. marquilla, 245 p. Firmado y dedicado por Gabriel García Marquez. Encuadernado en pasta dura, conserva la camisa original. Obra firmada y dedicada para la periodista Eva Dalila Antuña Alcazar, corresponsal del noticiero de Jacobo Zabludovsky; en la presentación de la obra en el pabellón de Colombia.