Subasta 1231T, Lote # 14 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Gran Bretaña, de la serie Miró escultor, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Con documento de Galería A.G. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand.Joan Miró lithographies Vol. VI 1976-1981.París. Maeght Éditeur, pág. 77, catalogada 940; en CRAMER, Patrick. Joan Miró.The illustrated books: catalogue raisonné.Ginebra. Patrick Cramer Publisher, 1989, catalogada 225 y enMiró trece litografías. México. 1999, catalogada 7. 20 x 40 cm totales Estimado $7,000-13,000