Subasta 1230T, Lote # 60 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Dinamarca, de la serie Miró escultor, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Con documento de Galería A.G. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand.Joan Miró lithographies Vol. VI 1976-1981.París. Maeght Éditeur, pág. 76, catalogada 934; en CRAMER, Patrick. Joan Miró.The illustrated books: catalogue raisonné.Ginebra. Patrick Cramer Publisher, 1989, catalogada 210 y enMiró trece litografías. México. 1999, catalogada 5. 20 x 40 cm totales Estimado $7,000-13,000