Subasta 1191T, Lote # 70
LOTE DE MUEBLES SIGLO XX Y XXI Consta de: CUNA SIGLO XX Elaborada en metal dorado Consta de cabecera, piecera, laterales y tambor Con barrotes y 2 soportes con ruedas Decorada con elementos orgánicos, amorcillos Desarmada JUEGO DE MESAS Y ANAQUEL SIGLO XXI Elaborados en aluminio y vidrio Anaquel con 4 repisas de vidrio ahumado y estructura tubular Mesa auxiliar con cubierta rectangular de vidrio ahumado y estructura tubular Mesa de centro con cubierta rectangular de vidrio y estructura tubular 187 x 97 x 44 cm (anaquel), 50 x 70 x 70 cm (mesa auxiliar), 38 x 120 x 70 cm (mesa de centro) Detalles de conservación, de estructura, faltantes, abolladuras, manchas y desprendimientos. Piezas: 4 Estimado $600-1,500