Subasta 1160T, Lote # 259
ESCRITORIO Y SILLÓN
SIGLO XX
Elaborados en madera
Escritorio con cubierta rectangular, 3 cajones y fustes torneados. Decorado con marquetería
Sillón con respaldo semiabierto, asiento de palma y soportes semicurvos
Detalles de conservación y marcas de uso
74 x 159 x 89 cm (escritorio)
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |