Subasta 1160T, Lote # 16
MESA PEDESTAL
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborada en bronce dorado con aplicaciones de porcelana
Con cubierta y entrepaño inferior de mármol, fustes acanalados y soportes tipo carrete
Decorada con elementos vegetales, florales y arquitectónicos
Detalles de conservación, intervención y marcas de uso
76 x 35 x 35 cm
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |