Subasta 1162T, Lote # 37
LOTE DE 3 LÁMPARAS SIGLO XX Consta de: a) LÁMPARA DE PIE. Elaborada en metal dorado y madera. Para una luz. Decorada con elementos torneados. Detalles de conservación, requiere servicio, marcas de uso y raspaduras 157.5 cm de altura b) LÁMPARA DE PIE. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Decorada con elementos torneados, orgánicos y grecas. Detalles de conservación, requiere servicio, marcas de uso y raspaduras 156 cm de altura c) LÁMPARA DE PISO. Elaborado en metal dorado y material sintético. Docorada con elementos orgánicos y torneados. Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso y raspaduras 143 cm de altura Estimado $1,500-3,000