Subasta 1144T, Lote # 78 Caja de libros de Novelas y literatura. Títulos: -México y su Paisaje visto por la acuarela de Alejandro Haddad. México: 1981. 95 p Primera edición. -Pereznieto Castro, Fernando. Apuntes de México Tenochtitlán. México: Grupo Banobras, 1975. Primera edición. Edición de 2,000 ejemlares firmados por el autor, ejemplar no. 324. -Iglesias de México. México: 1981. Tomos V y VI. Ediciones facsimilares. Piezas: 2. -Bautista Morales, Juan. El Gallo Pitagórico. Edición facsimilar. Cajos quebrados. -Molist, Jorge. La Reina Oculta. Una Dama, dos rivales, tres enigmas. -Maciel, Marcial. Los Legionarios de Cristo: testimonios de Cristo. Moreno, Francisco Martín. México Mutilado. -Uribe, Álvaro. Expediente del Atentado. -Lenoir, Frédéric. Las Promeas del Ángel. -Chevalier, Tracy. Falling Angels. -Rosas, Alejandro. 99 Pasiones en la Historia de México. -Padura, Leonardo. El Hombre que amaba a los perros. -Chevalier, Tracy. Ángeles Fugaces. -Benedetti, Mario. La Borra del Café. -Grisham, John. The Broker. -Alas, Leopoldo. La Regenta. -Bradford, Sarah. Lucrezia Borgia. -Rosas, Alejandro. Mitos de la Historia de México, de Hidalgo a Zedillo. -Monsiváis, Carlos. Tequila. Tradición y Destino. -100 años de Grupo Reforma, entre otros. Total de piezas: 28. Estimado $1,500-1,800