Subasta 1079, Lote # 118
SANTOS BALMORÍ
(Ciudad de México, 1899 - Ciudad de México, 1992)
a) Leda
b) Danae
c) Ninfa
Firmados y fechados 1988
Grabados al aguatinta y aguafuerte 18 / 50 y 25 / 50
Piezas: 3
30 x 44 cm medidas del papel cada uno
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |