Subasta 1182T, Lote # 342
AJEDREZ
India, siglo XX
Talla en hueso, decoración policromada y entintada
Cuenta con 32 piezas y tablero abatible de madera
Detalles de conservación y piezas sueltas
Rey: 12.5 cm de altura
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |