Subasta 1151T, Lote # 275 LOTE MIXTO Consta de: a) ARTÍCULOS DECORATIVOS Italia y Hungría, SIGLO XX Elaborados en porcelana Herend, Richard Ginori y Ancap Incluye: botanero, 3 depósitos, florero y candelabro Decorados con motivos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado b) ARTÍCULOS DE MESA Alemania, Austria y Bélgica, SIGLO XX Elaborados en cristal cortado, soplado y aplicaciones de metal dorado Uno Limoges Decorados con elementos facetados, motivos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado. Incluye: florero, hielera, centro de mesa, jarra y 2 centros de mesa 35 cm altura mayor Detalles de conservación y marcas de uso Piezas: 12 Estimado $2,500-3,500