Subasta 1120T, Lote # 30
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Vidrios curvos con puerta abatible, espacio para entrepaños, fondo con luna rectangular y soportes semicurvos.
Decorado con motivos orgánicos, lacería y cenefas.
Detalles de conservación.
138 x 69 x 33 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |