Subasta 1119T, Lote # 79
Lote de artículos decorativos
Checoslovaquia, siglo XX
Elaborados en cristal overlay color blanco con magenta
Uno con base de metal dorado
Consta de: candelero y 3 bases para candeleros
Decorados con motivos florales, vegetales y pendientes facetados.
Detalles de conservación, lascaduras y faltantes.
Piezas: 4
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |