Subasta 1101T, Lote # 42
Par de arbotantes.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela.
Diseño a manera de antorcha, brazos en "C" y fustes compuestos
Decorados con elementos vegetales, orgánicos y arquitectónicos.
Electrificados para 2 luces cada uno.
Detalles de conservación, requieren servicio.
52 cm altura
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |