Subasta 1090T, Lote # 320
Reloj de pared.
Francia, siglo XX.
Mecanismo de cuerda y péndulo.
Carátula porcelanizada, índices arabigos y manecillas tipo pera.
Estructura de madera con cuerpo de porcelana y aplicaciones de latón dorado.
Con cadena compuesta.
De la marca J. FAVRAUD & Co. tapa en reverso.
Presenta intervención, sin cristal de puerta frontal.
Cuerpo: 32 x 23 cm
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |