Subasta 1089T, Lote # 30
Vitrina.
Siglo XX.
Talla en madera.
A 2 cuerpos.
Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado, 3 cajones con tiradores de metal dorado, espejos internos de lunas rectangulares y soportes semicurvos.
Decorada con elementos orgánicos y molduras.
Detalles de conservación y marcas de uso.
224 x 331 x 60 cm
Estimado $3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |