Subasta 1026, Lote # 28
ESPEJO CHEVAL DE AFEITAR
ESTADOS UNIDOS, SIGLO XIX
Elaborado en caoba tallada. Montantes abalaustrados que sostienen el espejo basculante. Base frontal de proa con tres cajones que se levanta sobre patas torneadas
Detalles de conservación
56 x 54 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |