Subasta 1088T, Lote # 365
Lote de 9 platos decorativos.
Alemania y Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, unos de Bavaria y Limoges.
Decorados con esmalte dorado, aves, motivos florales y uno con reproducción de La battaglia di Legnano de Amos Cassoli.
Detalles de conservación.
30.5 cm de diámetro (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |