Subasta 1086T, Lote # 376
Lote de 7 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y cobre.
Consta de: 2 querubines, 2 depósitos y 3 jarras pequeñas.
Algunos firmados Gallardo y decorados con esmalte dorado.
Detalles de conservación.
18 cm altura (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |