Subasta 1071T, Lote # 258
Lote de botaneros.
Francia y Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, algunos Limoges.
Marca Robert Haviland & C. Parlon y OMC.
Algunos con base giratoria sintética.
Decorados con esmalte dorado, elementos florales, geométricos y paisajes orientales tipo Imari.
Presentan marcas y desgaste.
8 x 25 cm Ø (mayores con base)
Total de piezas: 7
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |