Subasta 0027L, Lote # 90
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado, 5 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, acanalados, pináculos y molduras. Presenta desgaste y polilla. 238 x 150 x 60 cm. Estimado $16,000-22,000