Subasta 1064T, Lote # 176
Lote de 4 figuras decorativas.
Italia y Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Triade y Ardco.
Acabado gres y brillante.
Una con base de metal dorado.
Consta de: cortesana, cazador, niña con perro y mujer con flores.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
23 x 10 cm Ø (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |