Subasta 1084T, Lote # 188
MANUEL ÁLVAREZ SIERRA
(México, siglo XX)
Caballo a galope
Firmado al reverso
Repujado en piel en alto relieve
Enmarcado
Con certificado de autenticidad del artista al reverso.
Detalles de conservación y ligeros desprendimientos.
40 x 50 cm
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |