Subasta 1062T, Lote # 270
Centro de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana tipo Capodimonte, con base de onix y metal dorado.
Decorado con elementos florales, vegetales, niños jugando y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
42 x 29 x 21 cm.
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |