Subasta 1062T, Lote # 272
Platón.
Italia.
Siglo XX.
Diseño oval.
Elaborado en porcelana Pauly & Co.
Decorado con reproducción de la obra de Angelica Kauffmann (Suiza, 1741 - Italia, 1807), elementos vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
5 x 63 x 24 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |