Subasta 999, Lote # 45
ANTONIO DE TORRES (MÉXICO, 1666-1754)
MARTIROLOGIO (SANTOS BARTOLOMÉ, JUAN, PEDRO Y SIMÓN)
Óleo sobre tela
San Bartólome firmado Antto. de Torres fct. año de 1714
Detalles de conservación, desprendimientos de capa pictórica, faltantes y restauración; San Juan sin enmarcar
160 x 97 cm cada uno
Piezas: 4
Estimado $700,000-1,000,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |