Subasta 1065T, Lote # 257
Lote de 6 figuras decorativas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta, madera y metal laqueado.
Consta de: pareja cortesana, niño con sandía, mujer con jarra, pescador y personaje oriental firmado en caligrafía.
Uno con base.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras.
18 x 15 x 15 cm (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |