Subasta 1062T, Lote # 51
Candelabro.
Siglo XX.
Elaborado en antimonio dorado.
Para 5 luces.
Con arandelas florales, fuste compuesto con niño, brazos en "S" y soportes semicurvos.
Decorado con elementos vegetales, calados, florales, zoomorfos y anillados.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
40.5 x 29 x 29 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |