Subasta 0022L, Lote # 85
Lote de 20 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada, tela y material sintético.
Consta de: muñecos de Alemania, Canadá, Hawai y México, 11 Pinochos, Pato Donald, Pata Daisy, llama, Pepe Grillo y muñeco de nieve.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
36 x 20 x 14 cm (mayor).
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |