Subasta 1063T, Lote # 230
Servicio abierto de vajilla.
México.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana y cerámica Nueva San Isidro.
Consta de: sopera, tetera, jarra, azucarera, salsera, ensaladera, 4 platos de servicio, 6 ternos para café, 6 ternos para té, 6 tazones con 5 platos base, 6 platos para galleta, 6 platos para ensalada, 6 platos para sopa y 12 platos para carne.
Decorada con esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 75
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |